Здравствуйте! я кормящая мама,столкнулась с лактостазом. Рассказываю по порядку: в понедельник была температура и сильная головная боль, на грудь я... - вопрос №1292652

даже не подумала, тк она не болела, хотя почувствовала, что одна грудь переполнена, весь день «вешала» ребенка на эту грудь (на всякий случай). на ночь пришлось выпить парацетамол- оч. болела голова. На след. день темп-ры не было, все нормализовалось. А в среду утром обнаруживаю в той груди уплотнение! Испугалась, весь день кормила малыша так, чтобы он рассасывал этот участок (подбородок смотрел на него.) массировала, прикладывала лепешку из ржаной муки с медом, капустный лист. Сходила сделала узи — подтвердился застой -лактостаз. Это была уже среда. В четверг продолжаю все то же самое плюс пытаюсь найти, где у нас можно поблизости сделать лечение ультразвуком. Смогла попасть на него только в пятницу в своей жк. Вроде как показалось, что участок застоя «разошелся»… хотя потом все-таки нашупала снова это уплотнение(только показалось, что она стало поглубже). Сегодня уже суббота… Узнала про мазь траумель, мажу теперь еще и ей. Молока хорошо идет из обеих грудей и болей у меня вообще нет, только нащупывается уплотнение… переживаю… почему оно не изчезает… Да, кормлю по требованию, ребенок второй, опыт гв оч.положительный…

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Вам необходимо обратиться очно к гинекологу, т. к. заочно не возможно решить эту проблему. Сделайте повторно УЗи и продолжите физиолечение. Благодарна за оценку ответа.