Предпринимательство - вопрос №129287

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли использование труда родственников предпринимателя в сфере его деятельности без оформления трудовых отношений.? Из за временного отсутствия предпринимателя по болезни и другим причинам. Спасибо .

Ответы

Возможно только в случае надлежащего оформления трудовых отношений. В противном случае это будет рассматриваться как нарушение норм трудового законодательства со всеми вытекающими последствиями.