Лечение молочницы - вопрос №1292921

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 18 лет. Месяц назад был первый ПА. Затем через 2 недели, началась молочница.Хотела пойти на прием к гинекологу, но пришли месячные, и после них прошла и молочница. Но пару дней назад опят началась. На прием к гинекологу смогу попасть только через неделю. Ничего не случиться, если эту неделю я не буду никак ее лечить? Самолечением заниматься не хочу.Спасибо

Ответы

Екатерина, если нет выраженных жалоб (зуда и выделений), то вполне можно подождать неделю до  посещения врача. Все-таки молочница — условно-нормальный микроорганизм и полностью избавиться от него не удастся: периодически, при снижении иммунитета, перед месячными, после приема антибиотиков, молочница будет возобновляться. Другой вопрос — нет ли у Вас,  кроме молочницы, какой-либо половой инфекции, если не защищались презервативом? Если такие подозрения есть, то имеет смысл сдать мазок на половые инфекции методом ПЦР.