Как избавиться от контроля над дыханием? - вопрос №1292977

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня мучает навязчивый контроль дыхания, который вызывает паническую атаку. Так как я начинаю думать, что задохнусь. Начанается головокружение и прочии не приятные симтомы. Выход из панической атаке (вычитал в интернете) — глубокий вдох и выдох, что возвращает меня к контролю над дыханием. Очень редко получается переключиться на что нибудь и не думать о дыхании. И так происходит каждый день около 1,5 лет. Павел, 26 лет.

Ответы

Павел — панические атаки надо лечить в клинике у психотерапевта
Добрый день. Павел, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, в вашем случае, возможно в онлайн.
Паша,ПА (панические атаки)  лечатся замечательными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, которые применяются и в режиме онлайн, о этих методах, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте.Павел!
И действительно панические атаки прекрасно убираются безмедикаментозными средствами. Такими как физические упражнения техники медитации и релаксации, аутотренинга, замена ограничивающих убеждений на конструктивные и полезные Вам, проработкой негативных мыслей по отношению к себе, повышением самооценки.
Обращайтесь — постараюсь помочь

Удачи Вам и Веры в себя!

С уважением, Константин.
Здравствуйте, Павел. Навязчивый контроль дыхания часто свидетельствует о наличии психологических  проблем в сексуальной сфере. Решите эти проблемы самостоятельно или с помощью психолога, и контроль дыхания ослабнет или сойдет на нет. Всего наилучшего!