Краснодарский край

У меня квартира по договору социального найма в многоквартирном доме.Должен ли я оплачивать взнос на капитальный ремонт общего имущества. - вопрос №1293018

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если договором соц.найма не установлено иное, то платить взносы на ремонт общего имущества вы не обязаны. Согласно ст.154 ЖК РФ, взнос за капитальный ремонт общего имущества не включается в плату за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!