Дереализация - вопрос №129303

После курения травы( когда курил была паника, было страшно что это все не кончится, все мелькало) у меня теперь дереализация, не могу сфокусировать взгляд, ничего не вижу в темноте, в глазах как будто туман, все темней чем на самом деле, кругозор видения стал как будто уже, боюсь что это шизофрения, что делать? пью сейчас мексидол +афобазол.

3 ответа

Ответы

шизофрения оределяется комплесно… по одному симптому нельзя сказать… хотя, бывают случаи, что люди больные шизофренией приходили в первую очередь к окулисту. может быть стоит зайти к психиатру, можно к частному (чтоб на учёт не ставили, система то старая работает)… проконсультироваться, может быть легкие нейролептики...

Здравствуйте.

Во-первых, стоит хорошо выспаться. Во-вторых, стоит бросить курить траву.

После того как основательно хорошо выспитесь, пишите в чат. Посмотрим насколько все серьезно.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

К тому, что уже написали коллеги, предлагаю вам такой вариант. Когда человек употребляет наркотические средства как, например,  трава, могут «вылезать наружу» те качества психики, которые присутствуют в жизни человека, но имеют более сглаженную форму. Т.е., наркотик это все обостряет и увеличивает степень проявления. Следовательно, напишите, каковы вы в жизни обычной?  Не свойственно ли вам по  жизни «раздувать из мухи слона»? Знакомо ли вам состояние психические атаки?

Если это подтверждается, то ваше состояние может быть психосоматикой, которая выражается в продолжении чувства паники. Вы испугались тогда, в организме произошел сбой. -> Вы заметили сбой и испугались, что он не пройдет. -> Вы заметили, что он не проходит и продолжаете бояться, тем самым подпитывая его (симптом). В этом случае можно говорить о сильном неврозе.

Вы ведь решили покурить, чтобы расслабиться? Значит, в жизни есть что-то, что очень вас волнует и не отпускает?

Подумайте.

Удачи вам!