прописка - вопрос №129307

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для прописки лицу без гражданства

1 ответ

Ответы

Постоянно или временно проживающие, а также  временно пребывающие в РФ иностранные граждане и лица  без гражданствадолжны регистрироваться по месту пребывания.Имеющие вид на жительство обязаны  зарегистрироваться до истечения 7 рабочих дней со дня прибытия в место  пребывания.

  • документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
  • документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в
    указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого
    помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному  письменному соглашению