Добрый день! Моя проблема в следующем. Мой муж бывший военнослужащий. Уволен (2009 сентябрь) по сокращению пять лет назад. С первых дней увольнения не работал. Закончил курсы таможенных - вопрос №1293300

декларантов.Потом курсы агентов по недвижимости. После этого ( январь 2010) его знакомый бывший сослуживец позвал его к себе в фирму работать. Он уже давно уволен был и достаточно хорошо успел развернуть свою деятельность. Зарплату платить стал по 50 т р. На то время приличные деньги. Так мой муж проработал у него год. После такой стабильности мы купили машину и быт стал вроде налаживаться и благоаполучие денежное. В турции отдохнули впервые в жизни. Потом вдруг мужу стало не нравится что то. Характер то еще. Надулся на работодателя и уволился на фиг. Зарегистрировал с другим знакомым фирмульку какую то типа строить что то будут. А у нас долг за машину ( кредит еще 300 т р ) и еще у него были взяты деньги в долг по договору займа. Которые ему должен был работодатель погасить сам если муж еще год проработает у него. Но муж решил все по своему. Начались долги т к кредит надо платить.Заняли у всех родственников. А дела в новой фирме не пошли т к мой муж показывал всячески свой характер перед напарником. И в итоге ( январь 2012) муж фыркнул и передав все полномочия и документы на фирмульку все оставил напарнику. Теперь у того все хорошо конечно потому что крутиться всеми днями на работе! Мы всновь остались ни с чем. Я работаю уже давно. Педагог я! Все 14 лет на одном месте. У нас дочь 12 лет. Так вот. Муж мой с 2012 года ( а еще учился платно на юридическом три года) заканчивает его успешно. С тех по с 2012 ни где не работает. Примкнулся к каким то частникам они дома строят делает вид что тоже им помогает типо он там начальник. Ездит туда раз в неделю в лучшем случае а остальные дни дома. Читает новости в интернете. Смотрит все при все про украину и т д. С 2012 года зарегистрировал свою фирму и назначил там себя ген директором. И теперь как только я говорю что надо бы работу искать. Он говорит что он работает ген. Директором. Живем на мою зарплату. С горем пополам раздали долги за машину. Вообщем как то очень марально мне тезело. Друзей не осталось. А что теперь с нами дружить. За стол то не приглашаем в гости. На сегодняшний день супруг сыт и выспан. Сидит дома. Ни каких действий не предпринимает. Работу не ищет. Что делать? Помогите! Я очень позитивный человек. Всегда весела. Похудела для него на 12 кг. Занимаюсь ребенком самостоятельно. Музыка. Танцы и все такое. Не пью. Не курю. Не изменяю ему. Работаю. И еще подрабатываю. Корпоративы веду. Дома чистота. Все постирано. Поглажено. Лампочки поменяю. Гвоздик прибью. Кушать сготовлено. Одет. Обут. И я и он и ребенок конечно же. Что делать? Хочу что б работал. Что б реализовывал себя и хоть не множечко обеспечивал нас) помогите. Дайте хоть совет какой. Совсем в отчаянии я. Развод нанесет травму ребенку. Как жить? Что такое произошло? Начинаю заговаривать о работе. Он начинает на меня сразу орать. А потом не разговаривает сл мной и дочерью неделю например. Если можно скажите как Как мне быть??????? Спасибо!!! Очень жду ответа!
4 ответа

Ответы

Гвоздик прибью. Кушать сготовлено. Одет. Обут..

А зачем ему работать? Ему и так хорошо
Совсем в отчаянии я. Развод нанесет травму ребенку
Развод -стресс для всех. Но может, все же,  сесть с мужем за стол переговоров?  Есть ли между вами продуктивный диалог? Можно парой обратиться к семейному психологу.
Здравствуйте, Татьяна. Что делать. Лампочки поменяю. Гвоздик прибью. Кушать сготовлено. Одет. Обут.  Снимите с себя всю ту ответственность которую взвалили на себя, верните ее мужу. Исходя из данного Вами описания, зачем ему что-то менять, если в такой форме его все устраивает. Пока не смените свою позицию в и к отношениям Вы, не изменится и он. А потому, начните меняться сами. Что касается развода: Счастливые дети растут в счастливых семьях. А теперь, исходя из Вами же описанного, ответьте себе честно на вопрос: Видит ли ребенок в 12 лет Вас, да и семью в целом счастливой? Полагаю вопрос развода, это скорее страх одиночества. Я отнюдь не призываю Вас сходу идти и разводиться, но в отношениях, партнеры (и Вы, и муж), должны понимать, что это может произойти. Если же человек будет жить с установкой «никуда она не денется», ничего не поменяется.
Здравствуйте, Татьяна. Вы какая-то очень правильная, практически идеальная… Поэтому  муж у вас неправильный и неидеальный… Благодаря этому и достигается семейная гармония… Если хотите, чтобы муж изменился, станьте менее правильной… Удачи!
Здравствуйте, Татьяна!
Перестанете быть мамочкой для своего супруга, он перестанет быть сыночком, если не получится, обращайтесь к психологу приватно и разбирайтесь в проблеме, она есть и сама не рассосется, её необходимо решать. Удачи. Ирина.