Проблема - вопрос №129370

Здравствуйте.

Мы с моим лучшим(единственным) другом не разделяем религиозных взглядов друг друга, точнее его мнение меня просто ужасно раздражает, т.к оно абсолютно не обосновано. Сам я не особо религиозен, но все же меня ужасно бесят такие вот атеисты, которые являются таковыми не потому, что пришли к этому путем каких логических размышлений, а просто хотят ими быть. На первый взгляд никакой серьезнойпроблемы здесь наверное не видно, однако подобные споры очень сильно меня угнетают. Наверное, проблема заключается в том, что я очень не уверен в себе и зависим от мнения окружающих, тем более от мнения лучшего друга.  Как думаете, стоит ли продолжать общение с этим человеком?  Перестанет ли меня это  волновать, если я стану более уверенным в себе, чем сейчас?

2 ответа

Ответы

Как говорил дедушка Маркс «религия — опиум народа»

У Вас свой опиум, у него — свой.

Что измеряться дозами или видами ампул? Дружите, если дружится на другой основе, а не на теме зависимостей.

Здравствуйте! Дружить или не дружить решать только Вам. Я думаю, можно договориться с другом не затрагивать в беседах с Вами тему религии, объяснить, что совсем не разделяете его взглядов, но ругаться на этой почве не хотите.Если это единственный камень преткновений в Ваших отношениях, возможно это сработает.Удачи!