Сплетница - вопрос №1293762

800 p
Добрый день!
Всегда считала, что распространять сплетни и трепатся о жизни других людей, это любимое дело лиц женского рода. Вопрос простой:
На сколько это свойственно лицам мужского рода, лезть в жизть других людей и наслаждаться от перебряхивания различного рода информации. МЧ любят посплетничать?
Спасибо.

Дополнение автора от 14.12.14 11:03:06
Да чихать я хотела, на таких Властелинов Мира! мне народ больше жаль, который ентим му,,, доверяет.

Дополнение автора от 14.12.14 15:10:37
Всем спасибо большое! С наступающими Вас новогодними праздниками.!!!
КИН.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лицам мужского пола-да, свойственно, а вот Мужчинам, сильным, которые уважают свое окружение, а значит и себя-нет. Уверенный в себе человек не будет опускаться до сплетен, а если опускается, то делает это от нехватки значимости и осознания своей ненужности и неинтересности. А как им еще привлечь к себе внимание? Добрыми делами не умеют, остается только так.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Это  качество человека, не соотносится оно с  принадлежностью к полу никак.Это человеческие страсти, невежество.Есть среди мужчин и среди женщин разные люди .
Да и каждый конкретный человек иногда бывает в разные периоды своей жизни  более или менее  подвержен таким  искушениям — пообсуждать, поболтать про других, посплетничать, иногда и грязью облить .
  Некоторые потом  каются, что так поступали, а некоторым это в кайф. Всё зависит от уровня осознанности и цели в жизни.Когда человек  думает о делах, ему некогда просто так болтать, осуждать других .
Болтовня, сплетни скорее  качество бездельников и завистников не зависимо от пола.
Мужчинам просто нужна информация об окружающем пространстве, чтобы принимать на основе этой информации решения, ведь тот, кто владеет информацией, тот владеет миром…
Мужчинам  не свойственно сплетни но мало есть такие мужчины но мало.Да есть такие мужчина например говорят вот " Вова  долг не отдал хотя я считал его моим другом «а сам пьет.Ну мужчинам нужно то что надо а женщинам все .

Да, любят… порой даже больше женщин;)… Все зависит от человека, насколько он склонен к искажению информации, к вранью, и тп… вне зависимости, какого он пола…
Здравствуйте. Среди мужчин тоже есть такие, которые любят покопаться в чужом белье, а потом поделиться новостями с окружающими. Это говорит о их волевой слабости, по другому они не могут заинтересовать женщину. От таких мужчин надо держаться подальше.
мужчины подвержены этой напасти, так же как и женщины.
Здравствуйте! Встречаются и среди лиц мужского пола те, кто любит распространять информацию о других, при этом сильно её приукрашивая. Так часто делают люди не самодостаточные, инфантильные, слабаки. Так они считают, что утверждаются среди тех, кому эту информацию распространяют.
Но тут нужно немного сказать и о том, о ком сплетни идут. Повышайте самооценку, не оправдывайте и ничего не доказывайте. Скоро все слухи и утихнуть, потому что они не будут ничем подкрепляться.

С наступающим Новым годом! Пусть он будет радостным!
Это качество, прямо не зависит от половой принадлежности, хотя стоит ответить, что женщинам, с присущей им большей эмоциональностью, свойственно более частое желание обсудить или обговорить. У мужчин, это качество появляется несколько иначе, и в основном носит целенаправленный характер, когда стоит определенная цель, например испортить чью-то репутацию. Как правило, мужчина сплетник имеет низкие моральные качества и в других сферах.
Даже не сомневайтесь — есть м. люди, которые высмеивают других, сплетничают и раздувают из мухи слона. Так они считают, что на  ряду с осмеянным , они выглядят гораздо выше и благороднее, Соперник унижен и раздавлен. Но забывают о том что сами показали свою низкую натуру и мелочность души. Поэтому не каждому м.ч. можно доверить свои секреты и планы. Зависть их может навредить и отнять вашу удачу. Это легко проверить — задайте вопрос о любом общем знакомом и внимательно слушайте, что говорит о нём ваш собеседник и как говорит. Вы увидите его внутреннее  содержание, по ответам! Будьте немного на чеку, тогда и сплетен избежите и врагов не наживёте !))))))))
Трепятся чаще и грязнее женщин. Это вопрос в психологи.
Увы мужчины в этом не исключение. Все зависит от уровня воспитания и порядочности каждого конкретного человека.