Отпустят ли на учебу? - вопрос №129390

Работаю в государственной организации. Параллельно учусь на заочном отделении. Профессия и обучение не совпадает по профилю. Через несколько дней мне в учебном заведении дают документ на ученический отпуск в течение 4 месяцев для подготовки к диплому и государственным экзаменам. Имеет ли право начальство организации где работаю меня не отпустить? А если отпустят, оплачивается ли данный отпуск и в какой размере?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с трудовым законодательством, данный отпуск оплачиваемый и не зависит от профиля обучения. Вам его обязаны предоставить, если ваше пулучаемое высшее образование первое. Если же вы получаете второе высшее, то такой отпуск могут вам предоставить за ваш счет.