Курганская область

У меня сложилась такая ситуация моя мама не платит кредит, у неё пока нет возможности проблемы с работой,и служба безопасности банка звонит мне и... - вопрос №1293948

угрожает что я могу потерять работу если моя мама не оплатит кредит, так же угрожают моей бабушке ей говорят что будут вычитать из пенсии и приедут к ней, Что нам делать имеют ли они вообще право угрожать мне лишением работы и забрать у бабушки пенсию?

Ответы

Если Вы и бабушка не являетесь созаемщиками или поручителями по кредиту — действия работников банка незаконны. Это просто способ морального давления на должника через членов его семьи. Напишите заявление в банк, а также в правоохранительные органы (полицию и прокуратуру) на незаконные их действия.
Принудительное взыскание долга с должника возможно только по решению суда, исполнением решения суда занимается исключительно служба судебных приставов (а не работники банка или коллекторские агентства). Взыскание может быть обращено только на имущество или доходы должника.
Удачи и терпения!
PS: не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший!