Амфетамин - вопрос №129395

Добрый день.Я наркозависима.Мне 22 года, из них амфетамин забрал 2 года, просто стер из жизни.Моя жизнь рушится с каждой секундой, оглянувшись, я понимаю, что 2 года я просидела в комнате, обманывая себя.Зная 4 иностранных языка, из ни 2-мя владея почти в совершенстве, я забылась, о целе жизни, из уверенной, самостоятельной личности, умевшей дать совет и поддержку, я превратилась в запуганнуюлань. мне не хватает силы воли, с чего мне начать? сменить круг общения?… нарк.центр? я не могу себя перебороть.Наркотики разрушили во мне личность, я тала жестокой, без чувства сострадания, постоянные депрессии, апатия, боязнь.я ОЧЕНЬ ХО4У избавиться от этой зависимости, понимая, что зубы, по4ки,-всё рушится, здоровье, нервы -ни к 4ерту, из начитанной и сообразительной девушки я превратилась в сорняк, который не может связать порой и два слова.

Ответы

Здравствуйте гость.

Начать с похода к наркологу. Вот обзорная статья статья о современных методах лечения зависимости. Вы справитесь! http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7589.html

Добрый день. А он добрый, потому что хотя бы здесь, но признались в своей беде — в своей зависимости. Все люди допускаю ошибки. Вы свою, страшную ошибку, совершили тоже. Но у вас есть шанс и, главное,  есть желание — попытаться исправить эту страшную ошибку. С чего вам начать. С самого простого — с посещения наркологической больницы. Там есть отделения анонимного лечения. Вам окажут полный  комплекс медицинских процедур и психологической помощи. Лишь бы это ваше желание не пропало. Если интересно могу рассказать как работают с наркозависимыми на Западе.

Здоровья вам и выздоровления. Лидия.

  Вы  умная,  сильная   и  здравомыслящая   девушка,  поэтому  у  вас не  все  потеряно. Конечно,  нужно  пройти  курс  лечения,  конечно,  нужно  сменить  круг  общения  -  подобное  притягивает  подобное,  вы  это  знаете. Я  абсолютно  уверен,  что  у  вас  все  получится. Успехов  Вам! Искренне!

Я психолог в реабилитационном центре для наркозависимых, работающем по программе 12-ти шагов. И начинают все выздоравливающие с того, что признают своё бессилие перед зависимостью — болезнью! Перестают укорять себя в слабоволии, перестают доказывать себе, что сила воли есть, что «не верблюд». Выздоровление начинается с воздержания в условиях поддержки группой таких же, как Вы, выздоравливающих, только с большим стажем выздоровления. Ломку можно облегчить медикаментозно, но потом психологические последствия употребления и тягу к наркотику можно осилить только среди себе подобных.

Наркотик одинаково разрушает и умных, и глупых, и одарённых, и ординарных людей. Но победить его можно, вижу тому примеры — людей, пребывающих «в чистоте» уже десятки лет, людей, помогающих выздороветь другим.

Попробуйте обратиться в ближайшую группу Анонимных Наркоманов для начала. Их сайты есть в Интернете. Возвращайтесь к жизни! Вы в ней ещё пригодитесь.))