Контрольно-кассовый аппарат - вопрос №129431

Прошу Вас подсказать, как действовать в сложившейся ситуации.

Я была принята на работу на должность руководителя обособленного подразделения (ОП) в фирму, занимающейся розничной торговлей комплектующих и запчастей для промышленного оборудования. ОП находится в г. Смоленск, головной офис фирмы – в г. Москва. Предыдущий руководитель «не справился» с должностными обязанностями – была обнаружена большая недостача на складе, бардак в документах. Он былуволен, оставил после себя «богатое наследство» в виде ошибок и проблем, с которыми придется разбираться мне.

Первая проблема, с который я столкнулась – кассовый аппарат! Аппарат есть в наличии, рабочий, но нет свидетельства о его постановке на учет в налоговой и книги кассира. При этом по остаткам аппарат показывает порядка 1 500 млн. продаж, на которые в ОП нет ни единого документа.

 Подскажите, возможно ли восстановить свидетельство налоговой и книгу кассира, либо как можно обнулить память и завести новую книгу? Какие вообще необходимо иметь документы, для законной работы кассового аппарата (может быть еще чего-то нет)?

15.10.11
0 ответов
Ответов пока нет

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store