Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации. Дело в том, что я оканчиваю школу и готовлюсь к поступлению. Я очень хочу стать художником-оформителем, но моя мама категорически против. - вопрос №1294416

Она говорит, что я не смогу найти нормальную работу и хорошо зарабатывать, если стану художником. Она сама врач и хочет, чтобы и я пошла в мед.университет, но это абсолютно не мое! Еще она говорит, что не будет меня поддерживать, если я поступлю на художника и тем более не будет платить за мое обучение, если я поступлю на платное (а такое очень возможно, потому что там очень высокий конкурс). Помогите, пожалуйста!

Ответы

Мария, выходов немного:
— поступать в мед
— поступать в художественное

Если художеств. обучение платное, то сначала работаете где-то, а потом платите за свое обучение сами.