Я ИП в Керченском районе сельском поселении. Какие теперь условия по Законодательству РФ для торговли спиртными напитками в сельской местности в магазине и баре? Сколько стоит лицензия и какой должен - вопрос №1294471

быть уставной капитал для торговли спиртным?

Ответы

ИП не могут торговать спиртными напитками. ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ООО.
В законодательстве.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.2005 N 114-ФЗ
«О СБОРАХ ЗА ВЫДАЧУ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННЫХ С ПРОИЗВОДСТВОМ И ОБОРОТОМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ»:

Статья 2. Плательщики сборов за выдачу лицензий

Плательщиками сборов за выдачу лицензий являются юридические лица, подающие заявления в лицензирующий орган о выдаче лицензий на осуществление лицензируемых видов деятельности, указанных в статье 3 настоящего Федерального закона.

Статья 3. Размеры сборов за выдачу лицензий

Размеры сборов за выдачу лицензий зависят от конкретного вида лицензируемой деятельности и вида продукции, на которые испрашивается лицензия и которые указаны в Федеральном законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (в редакции Федерального закона от 7 января 1999 года N 18-ФЗ). Сборы взимаются за следующие лицензируемые виды деятельности и в следующих размерах:
1) производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) — 3 000 000 рублей;
2) производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (за исключением вина) — 3 000 000 рублей;
3) производство, хранение и поставки произведенного вина — 250 000 рублей;
4) производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции — 250 000 рублей;
5) производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей непищевой продукции (в том числе денатурированной) — 250 000 рублей;
6) закупку, хранение и поставки алкогольной продукции — 250 000 рублей;
7) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции — 250 000 рублей;
8) закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции — 250 000 рублей. Размер Уставного капитала 1 млн рублей.