Краснодарский край

Здравствуйте заинтересовал такой вопрос. С каждой зарплаты с нас высчитывают 13% подоходного налога. По формуле расчета это Доходы-расходы*13%, но мы... - вопрос №1294489

обычно не предоставляем в налоговую отчетность о своих расходах, а по сути если собирать товарные чеки, то можно в конце отчетного периода сделать вычеты из подоходного налога? В чем я не прав?

Ответы

Случаи, когда физическому лицу предоставляют льготы по НДФЛ

— при строительстве собственного жилья;

при покупке недвижимости или автомобиля;

— при ипотечном кредите;

— при собственном обучении илиобучении детей;

— при лечении и покупке лекарств;

— при приобретении страхового полиса ДМС;

— при добровольном пенсионном страховании;

— при денежных взносах на благотворительные цели;

— при пожертвовании религиозным организациям.

В ДАННЫХ СЛУЧАЯХ вы имеете право на возврат НДФЛ