Помогите мне, прошу! Сил нет уже... Бесит ребенок. Я его готова убить, ненавижу его, ору много и иногда бью, это ужасно, я понимаю, но не могу... - вопрос №1294756

сдержаться! Изначально я его не любила, мне его дали и я просто смотрела как на ребенка, как на тысячу других детей. Не было особенного чувства. Потом пришла любовь к нему и даже зависимость, не могу без него! Уйду на 4-5 часов из дома и ооочень скучаю. Мы играем, дурачимся вместе и все хорошо. Но если он без повода ноет, истерит или делает назло то, что нельзя, я просто впадаю в бешенство. Ему 1 год, ходит, немного говорит. Вообще очень умный, развитый, все говорят. Здоров, по врачам всем прошли. У меня с мужем хорошие отношения, и с мамой, да со всеми. Меня не били в детстве, не орали, у меня нет ничего такого, что могло бы быть причиной. Я сама себя не узнаю, я никогда так не орала ни на кого. И вообще, довести меня до такого — это надо очень постараться, а ему удается за две минуты. Я себя ненавижу за это, не знаю, что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташ, попробуйте:
а)освоить  техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (злость, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
*релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойной, что важно для вашей нервной системы.
б)начните вместе с малышом либо громко петь и танцевать, либо  пинать подушку, либо все вместе)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ему 1 год — берегите нервную систему и психику малыша. Есть приемы,  как справиться с повышенной раздражительностью. Стучитесь в чате
Наташа, Вы написали, что Ваш малыш "истерит или делает назло то, что нельзя", вероятно, Вы не знаете, что малыш одного года от роду просто не может делать назло, он этого элементарно не умеет. Причину же Вашей агрессии, которая вымещается Вами на беззащитном малыше необходимо обязательно найти, то что происходит с Вами опасно и не только для психики Вашего сынули, но и в первую очередь, лично для Вас.  Ваше «Я себя ненавижу за это, не знаю, что делать» Вам не поможет. Вам показано обращение к психологу, и не тяните с этим, Наташа, ситуация с Вашим бешенством "Я готова его убить, ору много и иногда бью"  может привести к беде. Удачи Вам и мудрости. Ирина.