Наследование жилья - вопрос №129478

Здравствуйте.Имею ли я право на наследования жилья, в котором ранее проживал мой покойный отец, учитывая то, что я на данной жилплощади не прописан, то, что на ней проживают его матчеха со своими родственниками, и все они там прописаны, то что на момент смерти моего отца(2004 год) я был несовершеннолетним, и то, что что на эту квартиру имеются два лицевых счета.Одинна отца, второй на кого то из проживающих там родственников.Ко всему прочему я-его единственный сын, кроме меня у него детей нет.

Ответы

Вы имеете право на наследство по закону, на то имущество которое пренадлежало при жизни Вашему отцу.

Если жилье, о котором идет речь в вашем вопросе, принадлежало вашему отцу на праве собственности, то вы имеете право наследовать данное жилое помещение. Если это жилье не является собственностью, то никаких прав на наследование данного жилого помещения у вас не возникает.