правильно ли делать то, что тебе не нравится? - вопрос №129489

всю жизнь нас насильно заставляют что-то делать. с самого детства… -не хочу есть кашу. -надо! не хочу учить алгебру. -надо!

а ведь ни кому это не надо, пока ты сам не захочешь. нет никакого толка в том, что ты делаешь с неохотой. разве не так?

все люди разные. почему всех равняют по одной линейке?

все с кем-то сравнивают, заставляют равняться на кого-то, особеннона учителей, которые в большей степени на уроках не учат, а в контакте сидят...

еще уважние какое-то спрашивают. его нельзя спрашивать, его нужно заслужить!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Запреты и предписания придуманы для того, чтобы Вы ВПОЛНЕ могли распробовать вкус свободы, однако нарушая правила только там и тогда, где и когда это Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо. То же относится и ко всем другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну вот, и Вы туда же!

Уважение не спрашивать, а заслуживать. На уроке надо не в контакте сидеть, а учить. Видите, какие у Вас для других линейки приготовлены?

Добрый день.

Единственный параметр, который важен — ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Если вы задаете себе вопрос «Что это дает мне?» и получаете от себя ответ «Ничего» — этого делать не надо.

«все люди разные. почему всех равняют по одной линейке?» — потому что принято считать людей равными. В оригинале я хотел сказать значительно грубее, но ответы модерируются и удаляются.

«все с кем-то сравнивают, заставляют равняться на кого-то, особенно на учителей, которые в большей степени на уроках не учат, а в контакте сидят...» — и мало того, что не учат, так еще и если учат, то не тому чему нужно, а всякому бреду.

«еще уважние какое-то спрашивают.» — притворитесь, будто вы их и правда уважаете. Например за то, что у них есть потрясающая способность верить в то, что идиотизм, это не то чем они страдают.

Вообще вам однозначно будет интересен мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», описание которого вы можете прочитать в моем профиле, перед тем как обратиться лично. Вы получите очень много интересных и полезных навыков и знаний, которым вас уж точно не научат в университетах и школах.

С уважением, Александр Гросс.

Если дать полную волю творить что угодно одной клетке в организме, то всё закончится гиперразвитем этой клетки и ей подобным и гибелью всего тела.

Уметь быть в состоянии комплементарности — это и есть тот путь жить в гармонии с собой и окружающими.

Но это уже личная работа в приватном формате: «Клиент — Консультант»

Но Вы же сюда просто потусить зашли?! Ни к кому в личку обращаться не станете, а будете учиться на своих граблях.

 Удачи!

Доброе утро. ))) Господи, вы еще так молоды, а в вас столько злобности  и раздражения! Надо же как вас достали! Вы больше не ворчите. А вы не делайте то, что вам не хочется)) Зачем насиловать себя, любимого/мую)) Не стоит. Вы видимо относитесь к классу «нехочук»  Об этом подвиде человека вы почитаете книжке В. И. Воробьева «Капризка». Это  главный   вождь ничевоков.  Только читая, помните: сказка ложь- да к ней намек,  добрым молодцам -урок)))

Мудрости вам