Мы с моим молодым человеком решили перейти на следующую ступень своих отношений. Как подготовить родителей, что сказать и как? - вопрос №1294932

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня такая ситуация: мой молодой человек предложил мне съехаться, попробовать жить вместе, т.к за неделю видимся 2-3 раза… и в связи с этим возникают недопонимания, ругань на пустом месте… Проблема в том, как и что сказать своим родителям об этом, как подготовить их? Чтобы они поняли и не возникло никаких проблем с ними.

Ответы

Взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует — ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы — ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.