Вектор - вопрос №129530

Даны координаты точек А(2,2,2), В(1,-3,-2), С(-1,-1,2).

1)Найти угол  а= треугольник BAC.

2.  прав     пра  а .

Лучший ответ по мнению автора

        Рассмотрите, например, вектора AB и AC (их координаты — разности координат точек В и А, а также С и А — соответственно).

        Далее найдите cos A — как отношение скалярного произведения AB*AC (равно сумме произведений полученных выше всех трех координат векторов AB и AC), к произведению их длин (длина каждого вектора — корень квадратный из суммы квадратов координат этого вектора).

        Найдя  cos A, полагаю, найдете и сам угол A.