Другое

Мне никак не выплатят единовременное пособие за рождение ребенка!Могу ли я подать в суд?С какого дня начинается просрочка уплаты и сколько они мне должны за один день просрочки? - вопрос №1295406

1 ответ

Ответы

Добрый день. В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, независимо от того, работает он или нет. Согласно пункту 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 N 883, пособие назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, их заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а в случаях, если родители ребенка либо лица, их заменяющие, не работают (не служат, не учатся), — органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Куда вы обращались?