Добрый день! Меня зовут Юлия. У нас две маленькие дочки - 2,5 года и 9 месяцев. Обе с пустышками, особенно к ней привязана старшая, хотя я стараюсь давать их только для засыпания. Младшая совершенно - вопрос №1295592

спокойно реагирует, если забираешь пустышку, а у старшей её можно забрать только незаметно, пока она чем-то увлечена. Я чувствую, что сейчас благоприятный момент, чтобы отучить от пустышки младшую, но хотелось бы совсем убрать пустышки из нашей жизни) но я не уверена, что моя старшая дочка готова, хотя я чувствую ужасное давление, когда приходится давать ей пустышку на людях.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.Самое главное о чем в этой ситуации Вам нужно думать-о том, что нужно ребенку, что для него будет лучше, не обращая внимания на то,«что скажут люди»
Юлия, здравствуйте.
1. Вам нужно обратить внимание на зависимость от чужого мнения
2. Старшая дочь ревнует Вас к младшей, поэтому всячески хочет быть похожей на неё, делая себя «маленькой», чтобы привлечь Ваше внимание, ей его не хватает и так она это показывает, желая сровняться с младшей сестрой.

Что делать? Уделять обоим детям внимания, а не только младшей. Старшей дочке уделять в течении дня Безраздельное внимание.

Можете обратиться за консультацией.