Я боюсь взять ответственность в свои руки и причина в том, что я боюсь быть в центре внимании. Я даже не люблю принимать гостей только потому что они... - вопрос №1296445

выделяют мне внимании и я просто не знаю как вести себя я теряюсь, не знаю куда деваться. Как думайте с чем это связана и как решить эту проблему?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Марина, вы боитесь, как люди оценят ваши слова и действия. Хотите сделать все на отлично, но тут же сомневаетесь, правильно ли это. Это связано с неуверенностью в себе и заниженной самооценкой. Все поправимо. Все решить поможет специалист. У вас все получится. А прием гостей в своем доме очень приятное занятие. Позвольте гостям оценить ваши кулинарные способности. Не бойтесь! Выбирайте эксперта. Удачи вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.О какой ответственности идет речь? О приеме гостей? Прием гостей не должен быть ответственностью, он должен быть приемом, в котором присутствуют те люди, с которыми Вы можете чувствовать себя расслабленной и быть собой
Здравствуйте, Марина. Проблема в самооценке, уверенности в себе, и страхе допустить ошибку. Непосредственно эти аспекты и нужно проработать и восстановить. Оптимальный вариант ее решения, выбор эксперта, и начало работы.
Марина, добрый вечер. Это связано с застенчивостью. Скорее всего Вы очень чувствительный и ранимый человек и очень переживаете о том, как Вас оценят гости или другие люди. Думая о том, как себя вести (постоянно) Вы ведёте себя неестественно и поэтому чувствуете соответственно. Однако у каждой проблемы есть решение. Главное — решиться и начать работать над собой, а специалисты Вам в этом помогут.
С уважением!изображение из вопроса
Связано  со страхами и низкой самооценкой. Причины в детстве скорее всего, в отношении к Вам родителей. Либо мог быть случай в Вашем прошлом, который так повлиял на Вас. В любом случае, чтобы решить проблему — нужно сначала найти истоки этой проблемы.
Обращайтесь.