Хабаровский край

Экзамен в ГИБДД по новым правилам - вопрос №1296763

Здравствуйте! Согласно новым правилам, «город» в ГИБДД можно сдавать три раза с интервалом не менее 7 дней, а потом на следующую попытку только через месяц. Тогда, возникает вопрос: по истечению этого месяца можно снова сдавать 3 раза с интервалом в неделю, или попытка номер 5 будет еще через месяц?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Наверное дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго.
Согласно пункту 11 постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 (О допуске к управлению транспортными средствами) «повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего. Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней». Соответственно, третья и все последующие попытки будут через 30 дней.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.