Новосибирская область

Здравствуйте! Такая ситуация: У нас старый дом 80% износа. Документы были на нашей давно умершей бабушке. Недавно мы оформили документы на нас, троих детей,все давно совершеннолетние(сироты). Хотим - вопрос №1296789

подать на ветхое жильё. У меня двое маленьких разнополых детей, если я их пропишу к себе в дом, будет ли это приимуществом в случае сноса? В данный момент дети прописаны у жёны, у неё дом 30квад, на равных долях с ее мамой. Т.е жил площади не хватает. Буду очень благодарен, если поможите своим советом.

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы абсолютно уверены что в недалёком будущем Ваш дом будут сносить, тогда Вам нужно не просто прописать Ваших детей в доме, но и подарить им части от принадлежащей Вам доли. Как правило фирма Застройщик когда определяет порядок выплаты компенсации за подлежащее сносу жилое помещение смотрит в первую очередь на площадь жилого помещения оформленного в собственность и на количество собственников жилого помещения. Вообщем чем больше собственников дома (разнополых родственников) тем выше шансы получить две однокомнатные квартиры или к примеру большую двухкомнатную.

Оцените пожалуйста мой ответ.   
16.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store