Новосибирская область

Здравствуйте! Такая ситуация: У нас старый дом 80% износа. Документы были на нашей давно умершей бабушке. Недавно мы оформили документы на нас, троих детей,все давно совершеннолетние(сироты). Хотим - вопрос №1296789

подать на ветхое жильё. У меня двое маленьких разнополых детей, если я их пропишу к себе в дом, будет ли это приимуществом в случае сноса? В данный момент дети прописаны у жёны, у неё дом 30квад, на равных долях с ее мамой. Т.е жил площади не хватает. Буду очень благодарен, если поможите своим советом.

Ответы

Здравствуйте!
Если Вы абсолютно уверены что в недалёком будущем Ваш дом будут сносить, тогда Вам нужно не просто прописать Ваших детей в доме, но и подарить им части от принадлежащей Вам доли. Как правило фирма Застройщик когда определяет порядок выплаты компенсации за подлежащее сносу жилое помещение смотрит в первую очередь на площадь жилого помещения оформленного в собственность и на количество собственников жилого помещения. Вообщем чем больше собственников дома (разнополых родственников) тем выше шансы получить две однокомнатные квартиры или к примеру большую двухкомнатную.

Оцените пожалуйста мой ответ.