помогите восстановить справедливость - вопрос №129715

Помогите. Хотим заставить соседей платить за воду, но для этого необходимо их заставить зарегистрироваться по месту жительства, что нам делать, куда обратиться, с чего начать? Жильцы дома у которых установлены индивидуальные приборы учета готовы к подаче иска в суд, но на кого? В некоторых квартирах проживает четверо прописано ноль, индивидуального прибора учета расхода воды не установлено, а в результате подому перерасход 343 куба воды. Прочитав Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 и получив квитанции пришли в ужас (кто не платил, тот и не платит, а у всех законопослушных граждан суммы увеличились в n-ное количество). Подскажите, где найти пример претензии к управляющей компании о производстве перерасчета излишне начисленных платежей с учетом ОПУ по воде?

Ответы

Так просто и напишите всю ситуацию, и попросите всвязи с тем что там никто не проживает создает угрозу прорыва воды отключить данную квартиру от водоснабжения.........

Соберите собрание собственников квартир и поставьте на голосование вопрос о взимании платы за воду в тех квартирах, в которых нет счетчиков, по количеству проживающих. Решению всех собственников дома должны подчиняться все проживающие в дом. И это решение доведите до управляющей компании.