выписка из дома несовершеннолетних детей - вопрос №129797

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мои права. Я, Ольга, 29 лет с двумя несовершеннолетними детьми(сын(3,5 года-инвалид детства, перенес 2 операции на сердце и  дочь-0,5г) прописаны в частном доме, у Владимира, родного дяди моего мужа. Владимир развелся с женой и по суду им поделили дом пополам. Мы остались прописаны на его половине. Но разделение осталось лишь на бумаге. Он и я с детьмитам не проживаем. Бывшая жена Владимира хочет продать дом, но он не соглашается, поэтому, она через суд хочет выписать и его и нас.  У нас с мужем есть дом в собственности, но он на стадии строительства, не жилой. Мы прописались у дяди, так как его дом находится в радиационной зоне и там выплачивают хорошее пособие. Как мне отстаивать свои права в суде?

1 ответ

Ответы

Дом разделен пополам, поэтому супруга Владимира может продать только свою половину. Вас она выселить не может, т.к. вас прописывал собственник Владимир задолго до развода, причем его супруга не возражала против этого.