Алименты - вопрос №129827

Здравствуйте. Вопрос наверное наболевший. для тех кто воспитывает ребенка без отца. Муж официально нигде не работает, но неофициально занимается ИП, на нем не записана ни одна машина, вообщем у него нет никакого имущества. Официально мы не разведены. Как будут начисляться алименты? И еще слышала что независимо от того работает он или нет он обязан плать минимальный прожиточный минимум, т.е. 4611руб. Так ли это?

Ответы

Если должник официально нигде не работает, то алименты должны рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.

«неофициально занимается ИП» — это как так неофициально можно заниматься?

Верный ответ следующий:

если он зарегистрирован как ИП, то 25% от дохода, если нет и он официально безработный, то 25% от среднего заработка по региону.