Халатность врача терапевта Здравствуйте. У меня сложилась ситуация с "лечащим" терапевтом в местной поликлинике... Две недели у меня была температура тела 39.5 (это верхний предел который - вопрос №1298456

Я мог зафиксировать с помощью врачей скорой помощи), переодически спадая до нормы (36.6), за две недели "температурой лихорадки" терапевт у которого Я наблюдался 2 раза померила давление и только на второй недели выписала антибиотики курс приема которых 3дня!!! Всё это время Я был "на больничном" с листом не трудоспособности, НО по прошествии первой недели врач закрыл мне больничный лист ссылаясь на лживые показатели которые сам и вписал мне в личную карту больного, с фразой "у вас улучшение", той же ночью Я вызвал скорую которая зафиксировала температуру 39.2, соответственно врач заново открыл мне "больничный лист", на второй неделе наблюдения у терапевта мне сделали 2 снимка флюрографии и конечно же все отлично, но через три дня меня увезла "скорая помощь" в больницу и там сделав УЗИ обнаружили что у меня увеличилась печень, а на следующий день сделав снимок флюрографии нашли еще и пневмонию!!! Как Я могу привлечь к ответственности терапевта из поликлиники?
1 ответ

Ответы

Странно почему врач не назначил вам рутинные анализы крови на самом раннем этапе.