Подскажите пожалуйста, можно ли подключить электр. духовой шкаф (мощность по документам 2,7 КВт) и газовую варочную панель с электроподжигом в... - вопрос №1298667

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить электр. духовой шкаф (мощность по документам 2,7 КВт) и газовую варочную панель с электроподжигом в обычную розетку без заземления (в розетке два медных провода)… Менять проводку нет возможности… Квартира в доме 2000 года… Имеет ли смысл купить какую-то особую розетку в этом случае? и как определить выдержит ли она такую нагрузку… Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Газовая варочная панель даже с элекроподжигом почти не потребляет электричества, а по поводу
духового шкафа, то подключить его можно, проводку можно не менять, медь это хорошо, Ход ваших
мыслей правильный — розетка должна быть качественной и надежной, вот на это обратите особое внимание,
купите подороже не китайскую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

по идее да… выдержит