Арест на автомобиль за долги в банк старого хозяина - вопрос №129871

Здравствуйте! Я третий хозяин автомобиля рено. Машине 3 года, купил я её год назад. На данный момент хотел её продать, при снятии автомобиля с учёта, выяснилось что 3 месяца назад на неё наложил арест банк, за не погашение кредита первым хозяином. Я связался с первым хозяином по телефону, он мне сказал что он не расплатился за машину с банком, т.кон брал её в кредит и авто было в залоге. ПТС у него было на руках по неизвестной причине. ни второй ни третий хозяин не знал что на автомобиле висит какая то не уплата. Первый хозяин заявил что банк лохонулся и он ничего платить не будет! Что мне делать? И как снить с авто арест? Заранее спасибо!

P.S: На данный момент я эксплуатирую авто, но не могу снять с учёта и продать. Я читал в определении которое мне предоставили в ГИБДД, что на автомобиль наложен арест и он должен находиться на хранении без права пользования в компании банка. Имеют ли право изъять у меня автомобиль?

Здравствуйте! Я третий хозяин автомобиля рено. Машине 3 года, купил я её год назад. На данный момент хотел её продать, при снятии автомобиля с учёта, выяснилось что 3 месяца назад на неё наложил арест банк, за не погашение кредита первым хозяином. Я связался с первым хозяином по телефону, он мне сказал что он не расплатился за машину с банком, т.к он брал её в кредит и авто было в залоге. ПТС у него было на руках по неизвестной причине. ни второй ни третий хозяин не знал что на автомобиле висит какая то не уплата. Первый хозяин заявил что банк лохонулся и он ничего платить не будет! Что мне делать? И как снить с авто арест? Заранее спасибо!

P.S: На данный момент я эксплуатирую авто, но не могу снять с учёта и продать. Я читал в определении которое мне предоставили в ГИБДД, что на автомобиль наложен арест и он должен находиться на хранении без права пользования в компании банка. Имеют ли право изъять у меня автомобиль?

Ответы

возможны несколько вариантов развития событий. В худшем для Вас случае — автомобиль изымут с целью обращения на него взыскания, а Вы будете вынуждены обращаться в суд с иском к прежнему хозяину (самому первому) о возмещении Вам ущерба