Приватизация квартиры - вопрос №129877

Здравствуйте. Как и где можно восстановить ордер? На сегодняшний день имеется не приватизированная квартира в которой на данный момент проживает мама. В этой квартире прописаны ее дочь, две несовершеннолетние внучки, зять. Главным квартиросъемщиком является мама. Изначально во время выдачи ордера в него были вписаны дочь, которая прописана в квартире и две младшие сестры. не прописанные в квартире на данный момент. Какиеправа на квартиру имеют каждая из сестер в случае смерти матери?
1 ответ

Ответы

Непрописанные дочери никаких прав на неприватизированную квартиру квартиру не имеют. В случае смерти им не поможет и то, что они были вписаны в ордер. Права на квартиру будут принадлежать исключительно прописанной дочери, если только квартира не будет приватизирована при жизни матери и с ее участием.