Здравствуйте. Моему сыну 3.3 . Неделю как не понимаю что с ним происходит. Он постоянно норовит трогать мои ноги. Лежит и то обнимает. То с ноги на ногу ставит. Я уже и говорила с ним. И ругала. - вопрос №1298821

Бывает ночью пока мы спим. Приходит. И просыпаюсь от того что опять ложится в ноги и трогает их. На вопрос зачем ты это делаешь, говорит больше не будет. И все по новой. Что это? Я уже в панике.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.Возможно, Ваш ребенок таким образом показывает, что ему недостаточно Вашего внимания и ласки.Постарайтесь не ругать его за это.Он ищет тесного контакта с Вами, таким образом, пытаясь прикоснуться к Вам
Когда приходит к вам в кровать — относите его в свою кроватку.  Попробуйте, когда он трогает Ваши ноги поиграть с ним. Игры могут быть разные
— кто быстрей дозвониться до своей  коленки
— похлопай по пяточкам (увертываться) и т.д.

По — наблюдайте за малышом — если в его поведении нет никаких не адекватностей, кроме этой —  игра снимет этот интерес.