Здравствуйте. Не знаю с чего начать. В голове пустота...Мне нужно от чего то оттолкнуться , чтоб двигаться хоть в какую-то сторону. Мне 41 год. Двое... - вопрос №1298837

взрослых деток — 17 и 21 год. Муж. Но я люблю другого мужчину. Эти отношения длятся уже давно 6 лет. В семье все летело под откос с бешеной скоростью. Четыре года назад я решила от него уйти, это была уже не жизнь… но тут с мужем случился несчастный случай, что привело к серьезным последствиям (челюстно-лицевая травма) В результате он очень изменился внешне. Он вообще стал еще и внешне чужим… Человек которого я встретила за три года до этого всего, очень помогал мне… морально и даже деньгами на восстановление здоровья мужа. Когда я заикнулась как то детям, что если семьи расходятся, то детей все так же родители продолжают любить… они очень агрессивно к этому отнеслись и сказали, что никогда не простили б меня если б так случилось. Я испугалась… И решила, пусть они вырастут, а я буду стараться как могу поддерживать видимость отношений с мужем. Но если честно, то это удавалось не всегда и дети все равно видели все это… Прошло еще 4 года.младший ребенок закончил школу и тоже поступил. Я решила, что просто больше не могу — нужно покончить со всем этим… мне сложно жить на большом расстоянии с любимым человеком и видеться 4 раза в год по две-три недели… Но поехав очередной раз по работе в его город и живя у него 3 недели я случайно обнаружила в его компьютере, что оказывается уже 1.5 года (по его словам), а может и больше у него были инетные подружки, я нашла их переписки… фотографии интимного характера, он делал им подарки. Все эти их услуги были платные. На соответствующем сайте. Но затем их отношения переместились в скайп, чтоб не платить еще и сайту. Он начал им помогать материально, решать их проблемы, семейные и личные. При этом, мы с ним общались тоже только в аське и каждый день он говорил мне как он безумно меня любит и как ждет меня в любой момент. Но теперь я наверное понимаю, что говорил он это без особого упора, а может сейчас говорит во мне шок… Когда рассказала ему, что я нашла… он сказал, что это все от тоски, что это все прекращает в один миг. Я уже созрела к нему ехать… а теперь я не верю… просто не верю. Может ему тоже будет мало меня когда мы будем вместе? Я ведь уйду от всего… я никогда не смогу вернуться уже в поселок, я практически отказываюсь от своего жилья… но как опять поверить? с чего начинать это делать? он столько времени меня обманывал… писал им стихи… восхищался чужим телом… как всю эту переписку теперь стереть с моей фотографической памяти? Я не знаю как поступать… у меня шок и я похудела на 5 кг за три недели и не сплю уже это же время…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Понять мужчину в этой ситуации наверное можно, т.к. за эти годы происходили лишь редкие встречи, в результате чего у него могли возникнуть сомнения относительно Ваших отношений и соответственно будущего. Кроме этого, оставалась и присутствует физиологическая потребность. Он нашел для себя выход таким образом. Если Вы переедите к нему, думаю его желание и потребность в интернет отношения уйдет, т.к. рядом будете Вы, к тому же это и материальные затраты. Но, переезжая к нему, не сжигайте за собой все мосты, став зависимой от него, оставляйте все же некие пути отхода. Ну а до переезда, с человеком стоит серьезно поговорить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ошиблись
имея отношения одни без любви с вашей стороны притянули от усталости другие обманные не разобрались от усталости и насилия над собой терпеть того кто вам не нужен.
Хотите любви, но живете ответственностью перед детьми.
Теперь видимо нужно иметь ответственность перед самой собой больше не обманывать себя и никакого насилия над собой. Будьте счастливы уже тем, что у ваших детей не было отчима. Наверно уже достаточно терпеть. Объяснитесь с мужем например что остыли и хотите пожить одна и его здоровье здесь ни при чем, просто прошло время вы устали например ото всего, вы человк в конце концов имеете право на хотя отдых и свободу в личном, насильно мил не будешь, так и заболеть недолго. Не думайте ни первом ни о втором подумайте сейчас только о себе самой, что вы хотите себе для себя. Дети подросли вы еще живы жизнь должна продолжаться ваша.
Счастья, радости!  С Новым Годом!
 ...но как опять поверить? с чего начинать это делать? ...
Виртуальные отношения ни на шаг не приближают пару к познанию друг друга. В реальных отношениях Вы обнаружили что мужчина манипулирует  Вами,  скрыв свои другие связи.  Подумайте о том, что совсем не знаете этого мужчину и находитесь в любовной зависимости от этих отношений.
Работа с психологом Вам в помощь.