Я очень подозрительный человек, мне кажется что кто-то за мной следит и смотрит и подумает обо мне плохое и я начинаю вести себя не естественно и... - вопрос №1299286

напрягаюсь, чтобы вести себя красиво, даже не задумываюсь что плохого то я делаю. Даже когда дома в своей комнате стараюсь вести себя не шумно и очень тихо и думаю что члени семьи сейчас думают обо мне, что я тут, что-то плохое делаю но при этом нечего плохого я не делаю и даже не могу себя ответить что плохого они могут думать. А когда дома одна люблю свои мысли выражать вслух и тогда мысль появляется -а может соседи слышат о чем я говорю и подумают какая я тупая, о чем вообще я говорю. И когда из окна смотрю проходят люди, мне кажется что они смотрят на меня и что-то плохое думают обо мне и смеются надо мной. Вообщем не знаю как справиться с этим, это проблема уже давноу меня, и я уже из за этих сомнении и подозрении не могу правильно и рационально судить.

Дополнение автора от 17.12.14 17:45:54
Ну если кричат тогда слышу, я сама не наблюдаю за ними но а если и наблюдаю то нечего плохого не думаю, даже вообще нечего не думаю, они меня не интересны. А про самооценки — я просто не могу заставить себя и думать о себе только хорошо, мой ум не воспринимает то, что я себе хочу убеждать или заставлять думать хорошо. 
17.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сона, фанатично займитесь развитием своей самооценки.  И подумайте о других — Вы их слышите? Видите? Наблюдаете за ними? Все люди вглядываются в себя в первую очередь.
17.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store