Ростовская область

Хочу застраховать машину по ОСАГО, в страховой компании вместе со страховкой навязывают разные доп. услуги в виде страхования жилья , дома .... - вопрос №1299422

Скажите… могу ли я отказаться от дом услуг.? или придется покупать их доп услуги. либо как сними разговаривать по строже или на какую статью ссылаться. Зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте. Это не законно. В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителя: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме». Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!