Здравствуйте!Гинеколог назначила мне прием витамина Е в таблетках по 200 мг 2 раза в день и свечи Индометацин ректальные,чтобы уменьшить сильные боли...

во время месячных.Принимать сказала за 3 дня до начала месячных, если будет задержка, то увеличить прием до 5 дней.Прошло 3 дня: месячных нет, пила 5 дней, так и не пришли.Прекратила приём.Сейчас уже идет 5 день задержки.Это может быть связано с приемом данных препаратов?(P.S.с беременностью задержка не может быть связана, т.к. половой акт был относительно относительно давно, месяца полтора назад и после него месячные у меня прошли в срок, после этого больше контактов не было).И когда придут месячные? Не опасно ли то, что я перестала принимать эти препараты?
Вопрос задан анонимно
17.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Данные препараты не влияют на месячные, то, что перстали пить- не опасно. Месячных может не быть из-за гормонального дисбаланса на фоне воспалительного процесса. «Когда придут» зависит от Вашего объективного состояния на сейчас, есть ли признаки какого — либо воспаления(того же эндометрита, к примеру), если боли при месячных выраженные нужно исключить эндометриоз, обязательно посетите внимательного гинеколога, пройдите УЗИ и сдайте анализы на половые гормоны, общий анализ крови и мазочки.
Здоровья Вам.
18.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Индометацин не вызывает нарушений менструального цикла. Витамин Е часто назначают при нарушениях менструального цикла, кроме того он нормализует репродуктивную функцию. Причина Вашей задержки не связана с этими препаратами. Еще раз проверьтесь на наличие беременности и воспалительных заболеваний.
18.12.14

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Евгеньевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store