задолжность - вопрос №129981

Добрый день, был взят авто кредит в ВТБ 24 по нему не было произведено ни одной оплаты… ни звонков от банка ни интересов где деньги не было… звоним в банк узнать задолжность говорят что все оплачено… подскажите что делать Александр Тузниченко Рейтинг: 4 038 баллов Общаться в чате 0-1500 руб. Информацию о том, кем, когда и в каких суммах оплачено,можно узнать из выписки по счету. Банк должен предоставить выписку по вашему требованию. На устный ответ сотрудника банка о том, что кредит погашен не стоит полагаться. она сказала вся сумма уплачна одним числом и сразу вся

Ответы

Я бы всё же посоветовал Вам взять заверенную банком выписку по счету. Также рекомендую подать в банк заявление в порядке ст. 408 ГК РФ о выдаче Вам справки о полном исполнении обязанности по уплате кредита.

Ну и платить банку пока ничего не нужно, раз банк настаивает на том, что кредит уже погашен.