Меня зовут Людмила, я родилась в Москве 28.02.1959г. .У меня двое детей: сын-Дмитрий,11.01.1981г.р.,Москва и дочь-Евгения,30.12.1982г.р.,Москва.Их отец Александр, 18.12.1958г.р.,Москва, умер 16.03.14г - вопрос №1299959

1500 p
После смерти моего бывшего мужа осталось наследство, которое делится между детьми и вдовой. Идет оформление всех документов, этим приходится заниматься дочери, А распоряжается пока наследством сын и по работе и жильем. У меня хорошие, порядочные дети, Но в данной ситуации сын почему-то считает, что его обязанность кормить вдову отца, предоставлять ей жилье в принадлежащем ему доме, где жил отец (хотя у нее есть свой сын, ей только 50 лет и она вполне здорова, но работать не желает, даже помогать в работе сыну). А вот с сестрой Дмитрий держится жестко, не объясняет ей, как он собирается решать вопрос с выделением ее доли наследства, т.к. это не деньги, а имущество, в том числе и часть квартиры, в которой он живет с семьей. В общем, мне страшно, что дети из-за этого могут рассорится, а пожинать лавры будет вдова (Елена, года и места рождения не знаю). Она еще на похоронах заявила детям, что они ее всю жизнь теперь кормить будут.Еще больше я боюсь, что если вмешаюсь я и попробую разрешить ситуацию, то у меня тоже могут возникнуть проблемы в общении с сыном и снохой.
Поэтому у меня вопрос? Что будет дальше, смогут ли дети по хорошему решить эти проблемы и останутся ли они друзьями, нужно ли мне вмешиваться или будет только хуже.
Вопрос задан анонимно
34 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вот вмешиваться однозначно не стоит!.. Тут скорей дочь ваша переживает, что ей может мало достаться от этого наследства, тут скорей больше борьба именно дочери со своим братом. Так как я вижу, что Дмитрий всё же хочет решить этот вопрос справедливо, по закону и официальным бумагам. Но стоит опасаться вдовы, так как она будет идти на уловки и обман.  Скорей ваша дочь начнёт отдаляться от брата из-за споров с наследством. Да и Дмитрий будет злиться, но он не оставит сестру без наследства.  Если они и рассорятся, то только по вине Евгении, ей покажется, что ей мало досталось от наследства отца.
Но в любом случае после всего, пройдя это искушение " наследством" они как были брат и сестра, так и останутся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи Людмила. Ситуация на самом деле сложная… И Вам, как матери, не следует пускать все на самотек. Вам следует принять непосредственное участие в разрешении сложившейся ситуации. Соберитесь вместе с детьми и решите все вопросы… медлить нельзя, и так прошло больше времени, чем следовало для решения этого вопроса. А с дочкой поговорите и объясните, что она, наравне с ее братом, имеет те же права и они должны вместе решить все вопросы, не он один. Если будете придерживаться этой позиции, то удастся сохранить мир в вашей семье. Желаю Вам удачи. И не теряйте времени.
Здравствуйте Людмила! Вам не стоит вмешиваться в это дело лишь потому что у вас очень сложная кармическая нумерология по картам Ленорманд — 28,02,1959 г. — 36 «Крест» — вы несете и отрабатываете груз кармы вашего рода по мужской кровной линии, и ваше вмешательство может только навредить и еще больше усугубить этот раздор! К сожалению, но на данный момент ситуация может сложиться очень негативно из — за оформления бумаг и документов — есть не известные до конца вам факты в этом деле со стороны вдовы отца, и лишь только через год вашим детям может быть половина всего наследуемого. Более подробно консультация платно. Удачи вам и везения!
Здравствуйте! Ситуация у вас действительно не из лучших. Но тем не менее всё по немногу прийдётся в себя. Дети действительно сильно поссорятся из за этого. Из за денег всегда очень много проблем. Но вы не переживайте, со временем всё наладится и станет как прежде. Здесь всего лишь вопрос времени. Если вы не против, я бы очень хотела вам помочь. Пишите в чат, дам хорошую молитву на примерение. В любом случае у вас очень хорошая семья и всё наладится.
Здравствуйте.Вам вмешиваться не стоит иначе только усложните ситуацию.Ситуация  не простая вижу что вдова занимается негативными делами. И ее слова сказанные на похоронах не просто так а своеобразный посыл мыслеформы… она хочет что бы было все именно так.Чтобы жить за чужой счет.Также вижу что мужу вашему при жизни не раз накладывалось магическое действие. Сейчас она привязала к себе вашего сына что бы тот заботился о ней.Это женщина очень страшный человек и ради своих целей пойдет на все. Мирным путем наследство не поделиться.Тут нужна работа.Подробнее в чат.
На сыне стоит программа, согласно которой он обязан выполнять задачи своего отца в случае его смерти (который, кстати, не просто так умер, не случайно) которые тот не успел выполнить, закончить. Либо согласно которой он что-то должен, при чём долг большой — типа спасения жизни. Соответственно этой программе он и действует. Кто поставил — неизвестно, может вдова (если она — тогда есть исполнительница, так как сама она хитроватая, но не достаточно сильная), а может сам отец (он был мужчиной с очень Весомым словом, мог обмолвится о том, что если с ним что случится - дети помогут, как правило такие люди внушаемы, и при достаточно грамотном построении предложений из них можно вытащить это «обещание»). Вполне возможно что Ваш сын сам исполнял роль своего отца по отношению к мачехе ещё при его жизни (прошу прощения, что рассматриваю тему в таком ракурсе, однако здесь нужно копать достаточно глубоко, чтобы разобраться, и очень часто ответ кроется в «неудобных» с точки зрения социума темах), либо она ему по каким-то причинам очень симпатична, и он сам себе эту программу обязательной помощи накрутил. По-хорошему ничего не решится в любом случае — Елена боевая дама, будет держаться, даже если всё поснимать. Сын в отца — сильный, но внушаемый. Его сестра достаточно жёсткая — нету женской способности говорить мягко, есть способность к словестным баталиям мужская — соответственно он её передавливает.
Кое что из того, что я написал, может быть неточным и не совсем однозначным. Нужны фотографии всех участников — тогда можно говорить более чётче. На данный момент я вижу следующий выход из ситуации: снять с Дмитрия программу, и одновременно с этим начать его убеждать (не настаивая, не пугая судами и разбирательствами, не обвиняя и не аппелируя к чувству долга) действовать в интересах кровной семьи с двух сторон — Вашей и сестры, но так чтобы он не почувствовал «сговора» между вами)) Потому что его будет «обрабатывать» одновременно с этим вдова — своими методами. На неё бочку катить ни в коем случае нельзя. Нужно вывести его на состояние, в котором он расскажет истинные причины своего поведения, либо их отсутствие (без гипнотической программы это станет возможным). Как-то вот так вот, грубо и навскидку. Более подробно — по фотографиям.
Здравствуйте! Я сделала расклад на ситуацию и результат таков -
1. Если Вы вмешаетесь — ПЯТЁРКА КУБКОВ — карта разочарования. Вы испытаете разочарование, боль и обиду и должны будете  извлечь урок из этого. Часто это означает отказ от неверных, идеалистических представлений и переход к более зрелой и прагматичной жизненной философии. Особенно глубокое значение имеет эта карта в тех случаях, когда Вы  осознаёте, что причиной разочарования были  Ваши неправильные, опрометчивые действия, или когда испытываемая боль заставляет Вас пересмотреть прежние шаблоны поведения и выработать новый взгляд на жизнь.Поэтому встревать в эту ситуацию не стоит.Ваш сын взрослый, очень рассудительный, практичный и довольно дальновидный человек, для которого эта ситуация тоже своего рода испытание, которое он должен пройти сам… Рекомендации карты -   Никто не проживает жизнь без ошибок и разочарований, а проходя через них, мы накапливаем опыт и обретаем мудрость, чтобы впредь избегать повторения подобных ошибок.
2. Если Вы не вмешаетесь — ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ — карта достоинства. Она всегда носит позитивный характер и говорит о добросовестном, аккуратном и честном выполнении своих обязанностей. Эти качества могут относиться к самым разным областям жизни: к выполнению какого-либо дела, ведению бизнеса, отношениям с партнером, с близким человеком.Дмитрий должен достойно справится с этой ситуацией и достойно выйти из неё.
3. Отношения Ваших детей между собой — ПЯТЁРКА ЖЕЗЛОВ -  означает задачу, которую предстоит решить; борьбу с человеком, обстоятельствами или, возможно, с самим собой. Это карта трудностей, однако, в большинстве случаев, вполне преодолимых.Между ними будут конфликтные ситуации. ТУЗ ЖЕЗЛОВ выпал на итог -  основным значением карты является энергичное  начало чего-либо нового: в данном случае, жизненного периода, при этом вероятность позитивного развития  событий очень велика. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм и радость жизни. Хотя, впрочем, в некоторых случаях указывает на недостаток терпения.Они сумеет договорится и сохранить хорошие отношения в итоге.
Удачи и благополучия Вам!
Людмила, у вас хорошие и прекрасные дети, и в первую очередь -сын. Да, у вас в душе еще не прошла боль и обида на бывшего мужа — отсюда и такое негативное восприятие его «мачехи» вами, это видно хотя бы по тому, что наследство делится и на нее, а значит — не живет она на территории вашего сына, и если он хочет ей помогать — ну пусть помогает, если уж родной сын у нее такой! Вам же не следует влазить, дочь оформляет сама, ее без наследства не оставят, да и трудно это лишить законного наследника его доли! А вам можно позавидовать, что вырастили прекрасного сына, и сидеть в уверенности, что он вас никогда не бросит, будет помогать и носиться с вами гораздо получше, чем с чужой ему по сути женщиной! Деньги, наследство, квартиры — это пыль, на тот свет все равно все не потянется, вон муж всего на год вас моложе был, и уже ничего не надо! Так вот вам я могу посоветовать — не упрекать сына, не доказывать, что поступки его неправильные, поскольку если влезете между детьми — будет только хуже. И гордитесь сыном своим, право!
Для более эффективного взаимодействия между детьми и вдовой желательно просто привлечь юриста. И вы не вмешаетесь непосредственно, и помощь будет квалифицированной и грамотной и конфликта можно избежать. Не все вопросы требуют эзотерической помощи.
Доброго времени суток!

Ваш сын на данный момент поступает мудрее всех. Не буду здесь открыто объяснять, почему он прав, но то, что он сейчас делает, поможет каждому получить заслуженное. Ваше вмешательство может привести к сокращению продолжительности жизни сына.
Если не сможете сохранить нейтралитет, действуйте, по крайней мере, опосредованно, через третьих лиц (через нанятого юриста, например).

Счастья Вам!
Здравствуйте будет у них очень много недопониманий в это вопросе… но ваши дети не перессорятся а сын вовсе не хочет оставить вашу дочь без наследства… на самом деле сын действует именно в пользу своей сестры… поскольку не желает что бы Елена вообще что то получила… но не испытывает доверия к сестре только из за того что Она может сделать что нибудь не так и как то навредить процессу раздела имущества… Ваши переживания вполне понятны но в Данном вопросе абсолютно беспочвенны… перетерпите и во второй половине следующего года все образумится… на данный момент на них нет никакого негатива и каких либо Магических действий проводить не нужно… сын достаточно умен и делает все правильно… ко всему делает именнов пользу своей сестры… Благополучия Вам… и наберитесь терпения…
Евгения с Дмитрием рассорятся так как он не захочет миром решать всё и не собирается нечего делить а всё это идёт именно от вдовы вашего бывшего мужа будут суды в которых Евгения отстоит свои права на имущество. Дмитрий долго будет злиться на сестру что она не предоставила всё ему и его семье года 3-4 будет война потом всё наладится но отношения останутся натянутыми со временем они поговорят и поймут что каждый был не прав что воевали.
Здравствуйте! Характеристикой, сложившейся ситуации выпала карта Суд, карта кармическая, то есть ситуация, которая происходит, была заложена в линии жизни каждого из участников событий.  Суд- это карта перемен и на бытовом уровне, означает освобождение- освобождение от опасений и забот, выход из какой-то затруднительной ситуации, решение благоприятным образом какого-то жизненно важного вопроса, как в Вашем случае.
Ваше вмешательство, не будет иметь продуктивного влияния. карта Таро 5 кубков, указывает в таком случае на печаль и разочарования.То, есть повлиять на ход событий Вы не сможете, но будет потеряно нечто более важное, как взаимоотношения с детьми.
Ваше терпение и невмешательство в процесс решения вопроса выражено картой 6 жезлов, картой победы и успеха.Карта указывает на то, что Вас в будущем ждет хорошая новость, дети найдут пути решения проблемы наследства, сохранят между собой доброжелательные отношения, а также хорошие отношения с Вами.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Дима знает, что делает! Любые попытки переубедить его закончатся неудачей, как для мамы, так и для сестры! Дело в том, что парень по сути своей, человек с высокой моралью! То, как он сейчас себя ведёт, не говорит о том, что он как то обойдёт сестру, нет! Напротив, он чётко осознаёт, как ему лучше поступить! Жаль, что нет данных вдовы, было бы проще проанализировать, какую роль она тут играет, но исходя из того что есть, скажу так: Дима продолжит нынешнее поведение и дальше(как показала карта, он не из тех, кого можно ввести в заблуждение-это я о той даме...!), он чётко знает где чьё место! Что касаемо сестры, то ей не стоит проявлять в сторону брата ни малейшей жёсткости! Хотя, в её мыслях есть нота того, что она лучше знает, как поступить в данном вопросе! Возможно, но Дима не станет ничего менять, касательно своей стратегии! Ваши взгляды с сыном на данную ситуацию тоже кардинально противоположны, потому не коим образом не стоит давить на него или что то требовать! Тут один вариант, искать золотую середину-компромисс! Поймите одно, Дима не тот, кто позволит обделить родных! Это нужно понять Жене, потому как чётко видно, как она переживает это всё, девушка очень чувствительна к неприятностям.Но ей нужно понять, что принципиальность, в данной ситуации, не уместна.Напротив, она создаёт конфликты между родными. В завершение скажу так, Вам стоит набраться терпения, оставаться наблюдателем! Ребята не станут врагами, они сумеют прийти к общей  последовательности в своих решениях! Всё будет по честному! Но это я говорю за брата и сестру, за женщину не могу сказать, не зная её данных! Одно точно знаю, что именно Дима сумеет понять, есть ли в ней фальшь, корысть… И если он это заметит, то мало ей не покажется! С ув.Влада.
Здравствуйте.
Вмешиваться не стоит. Отпустите ситуацию и постарайтесь воспринимать всё спокойно. Чем больше станете переживать- тем больше вероятность, что и дети рассорятся и решения, правильного на Ваш взгляд, не будет, тут прямая зависимость от Вашего внутреннего настроя. Чем будете спокойнее, тем лучше и для детей и для Вас. Дети не рассорятся и всё будет гладко, но Вам немножко нужно смириться и даже отойти в сторону. Поверьте, нагнетая себя в душе, Вы сильно влияете на ситуацию не в лучшую сторону.
Удачи, мудрости и спокойствия Вам.
Вам стоит деликатно вмешаться, поговорить не напрямую с сыном, а со вдовой. Он очень хитрая и расчетливая женщина — будет пытаться получить от вашей семьи больше, чем вы ожидаете.
жадность и глупость наказуемы. не лезьте туда.
Ваш сын подвластен действиям извне — на него имеет прямое влияние вдова.
На данный  момент Дмитрий взял  на  себя  обязанности мужчины, заниматься  делами, а  эмоциональные  разговоры сейчас  не  так  важны.Конечно по  тем же  эмоциям он  поступает  где  то  жестко.Мама  обязательно  должна  иметь  право  голоса и  ей  тоже  нужно  участвовать  в  процессе.С сестрой будут  разногласия  первое  время, непонимания, каждый  будет  тянуть  одеяло  на  себя, вот  тут  то  и  нужна  мама для равновесия.Примерно  через  год  нормализуется  все.Но  этот  год- год  испытаний  для  всей  семьи.
Ваш сын считает, что кормить вдову отца и предоставлять ей жилье является его обязанностью, не «почему то»..., а согласно условиям завещания(вспомните о ее словах на похоронах) и нормам действующего закона. Кроме того, он не хочет продавать дом, ведь в буквальном смысле разделить наследство можно только путем размена или продажи. А вам, очно, вмешиваться в эту ситуацию не нужно. А если хотите помочь своим детям решить все честно и без ссор, то знайте, что существует специальная магия, которая помогает в таких делах.

Подробнее в личном чате.
Здравствуйте! Оставьте этот вопрос на рассмотрение сына, он все сделает так как нужно, и как это будет правильным в сложной (и с моральной и с материальной точки зрения) ситуации. Не вмешивайтесь в этот процесс, просто постарайтесь поддержать дочь, чтобы не допустить разногласий в вашей семье.
Добрый день! Нет… дети не рассорятся из-за раздела имущества. Дмитрий достаточно много выделит Евгении и еще часть работы, бизнеса ей отойдет. Вы тоже не останетесь обижены: вы спокойно будете жить в своем доме. И отношения у вас нормальные с сыном останутся: практически все праздники вместе будете.
Добрый день. Насколько я вижу, вмешиваться Вам, мягко говоря нежелательно. Брат с сестрой общаться будут, но уже не так, как раньше… Лавры вдова пожинать не будет, не получиться… Для того, что бы детально разобраться в этой, довольно запутанной и сложной ситуации, понадобится полноценный сеанс с фотографиями.
Здравствуйте. Дети все мирно распределят между собой и вам оставят часть денег, что тут делить, разве деньги принесут счастье, им нужно чтить память отца, а не ссорится при жизни. Деньги-это вода, уходят и приходят. Вам вмешиваться не стоит, ваш сын сам поступит грамотно и умно. Удачи вам! С ув.Инна.
если вмешаетесь то покажетесь в первую очередь детям алчной, а так вашего сына жадность обуяла он сам намерен и думает как обойти вдову и сестру в наследстве.скандал будет.
Конфликты между детьми могут быть, может даже ссора, но в итоге они придут к общему знаменателю и друзьями они все равно останутся.
Вы можете только поговорить, без давления, просто постараться разъяснить ситуацию, но не заставляя кого-либо, предпринимать действия. Быть абсолютно отстраненной, тоже не стоит быть, просто не предъявляйте претензий, мягкий и спокойный разговор.
Насчет вашего сына так идет, что характер у него сложный, даже деспотичный. Причем, он никого не будет слушать, прежде всего думает о себе, эгоизм. С сестрой у них не наладится, по энергетике как одноименные заряды они. Когда врозь — они скучают сильно друг по другу, а когда вместе, то возможны ссоры, непонимание. У Дмитрия какая — то задумка с этой вдовой, возможно он пытается умаслить ее, чтобы выгодно получить потом, что он задумал. Вам лучше не обижаться и не удивляться, а принять позицию наблюдателя, быть выше этой дележки. Эту вдову не осуждайте, мы не всегда можем понять, почему поступает так или иначе данный человек, лучше понять и не осуждать. Если честно, то такая позиция вам облегчит переживания и сложится в дальнейшем тогда с максимальной для вас пользой. За благородство награждают свыше, позже это поймете. Поскольку, все ответят за все свои поступки.
судя по выпавшим дискам вам благоприятнее отпустить ситуацию, сын знает, что делает. во-первых, он Мужчина, который не бросит в беде и нужде человека, это проблемы Елены, что она не работает и не хочет, от ее лени ваш сын не станет плохим человек и не опустится до ее уровня. во-вторых, с сестрой у него будут какой-то период довольно напряженные отношения, однако он не собирается ее подставлять и предавать, лишать части наследства. со временем они найдут общий язык и смогут все обсудить спокойно и ровно, придя к общему знаменателю.
Елена не простая женщина, хитрая, жадная, но она не ходила ни по бабушкам, ни по магам, ничего такого не делала, если у вас мысли такие были на ее счет.
Сейчас главный козырь ваш — время и спокойствия. теперь глава вашего рода и семьи — сын, поэтому отдайте ему бразды правления. все будет хорошо!
Здравствуйте!
1. Смогут;
2. Не нужно вмешиваться.
Всего хорошего!
Здравствуйте, вмешаться стОит, иначе многое может пойти в дальнейшем не так и не к тому, чтобы ситуацию не запустить, нужно мудро пообщаться-это самый благоприятный выход будет для всех, не все участники всего этого думают правильно, удачи!

Добрый вечер, Людмила. На  ваш вопрос вышла карта ПРАВОСУДИЕ —  это высшая Справедливость. Т.е. должно свершиться так, как правильно с точки зрения высших сил. Неважно, нравится это вам или нет. Справедливость часто появляется, когда вы обеспокоены тем, делать то, что правильно или убедившись, что вы получите свой счет. Ее появление в раскладе – это также совет подумать, насколько глубоко затронула нас эта ситуация и способны ли мы видеть в ней что-то, кроме собственной правды.Справедливость выводит все на чистую воду… в которой мы не всегда хорошо себя чувствуем. Это та самая «правда-матка», которая «глаза колет». Иногда эта карта в раскладе просто акцентирует страх воздаяния. Справедливость чутко откликается на какие-то спорные дела – тяжбы, дележ наследства, возмещения ущерба  и т.п., вообще предвещает правовую деятельность. Это «судебный процесс» (который вовсе не обязательно происходит именно в суде, с тем же успехом он может иметь место на кухне). В ситуации, описываемой  раскладом, исход будет абсолютно справедлив.   Справедливость символизирует победу права в целом, она несет справедливость исхода. Поэтому все решится через суд в правовом поле, что кому причитается по закону то и получит, вмешаетесь вы  или нет, это особо не повлияет на ход событий  , все свершиться так, как должно. Что касается отношений  между детьми, вышла карта 2 кубков, которая говорит о том, что они найдут компромисс  в решении проблемы отцовского наследства  , карта указывает на примирение между ними .

Удачи вам !

Работа в чате.
Сын  под воздействием.
ВмешатЬся нужно, но тонко, не явно и на тонком плане.
Юрист.
Используйте вот такой знак, возьмите самую мелкую купюру, нарисуйте на ней знак и сожгите ее, когда будет гореть попросите то что вы выше описали.