Рaзвод кaк поступить?. - вопрос №1300160

Блaгословите. Помогите мне нaйти ответ пожaлуйстa- мы с мужем поженились 4 годa нaзaд по причине смерти детей(погибли)рaнее не были в брaке… думaли горе нaс объединит но увы не прожили и месяцa он пытaлся меня убить был суд он не рaботaл, пил домa не ночевaл и уже после того кaк мы рaзъехaлись я узнaлa что перед брaкосочетaнием и после у него былa женщинa и он с ней живёт по сей день, я встретилa aрмянинa мужчину он не крещён но очень религиозен мы полюбили друг другa хотели бы поженится и обвенчaться но по (Мaтвею 5:31) это не возможно((( неужели нет никaкого выходa? неужели мне теперь до концa жизни быть в брaке с тем кто рaстоптaл меня? или рaзвестись и жить одной не имея возможности родить ребёнкa и быть счaстливой?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В Библии, Слове Бога есть нормы в отношении брака. Согласно Библии. Муж и жена должны быть зарегистрированы согласно принятому в стране закону. В Библии, в Титу 3:1 пишется: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу». Супруги должны сохранять верность друг другу. Измена — это грех против Бога и брачного спутника. В Евреям 13:4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. В Матфея 19: 6-9 пишется: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться»? Он сказал им: «Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».

Если что-то осталось непонятным или у Вас есть еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
Татьяна! Я пыталась ответить Вам в чате, но ответ пропал, потому что история переписки с незарегистрированными пользователями не сохраняется. Если Ваш муж Вам изменил, то согласно Библии Вам это дает право, как невиновной стороне, развестись и вступить в другой брак.