Как отучить подростка от компьютерной зависимости? - вопрос №1300303

Сын стал пропускать уроки, плохо учиться. Постоянно сидит за компьтером. Играет в сетевые игры. Я на работе и не могу уследить за ним.

Лучший ответ по мнению автора

Уследить надо,  иначе возникает зависимость и потребуется уже не психолог, а психиатр. Как строить отношения с подростком — читайте здесь:
psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30
Читайте и берите на вооружение!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Людмила! Как давно Вы предоставили ему полный доступ к компьютеру? И сколько лет вашему сыну? Должны быть ограничения, например, определенное количество времени, которое предназначено на игры, но именно определенное. Если у вас нет ограничения, ребенок в любой момент может воспользоваться компьютером. Почему бы Вам не отключать компьютер от интернета, в то время, когда ребенку нужно в школу или выполнять домашнее задание и дела по дому?