Липецкая область

Здравствуйте, имеет ли право коллектор угрожать мне круглосуточным беспокойством? - вопрос №1300476

Я руководитель и мне звонят на мой личный сотовый телефон с коллекторского агентства. У моей подчиненной какие-то проблемы с банком. Имеет ли право коллектор угрожать мне и моим соседям круглосуточным беспокойством?
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте.
Не только можете, это сделать нужно.

Кроме того, Ваша сотрудница должна была получить из банка ПИСЬМЕННОЕ уведомление о том, что её долг передан третьим лицам,
Пусть сходит в Банк, ей ОБЯЗАНЫ предоставить копию этого договора.
Если не предоставят — пусть идёт в полицию и пишет заявление о мошенничестве и угрозах.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.