Барнаул

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. Мой муж хочет удочерить ребёнка от первого брака. Может ли он это сделать если мы ещё не зарегистрировали брак, и вообще может ли бывший супруг в данном случае - вопрос №1300503

дать соглашение на удочерение, а в брак мы выступаем через три месяца. И второй вопрос, если бывший супруг пишет нотариальную доверенность на удочерение он тебяет права на ребёнка. Как можно этого избежать, можем ли мы в этой доверенности уточнить, что он также имеет право на общение с ребёнком?
18.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Процедуру удочерения, лучше начинать после вступления в брак, так легче. Да и вообще пока вы не в браке, могут отказать. Биологический отец должен дать нотариальное согласие на удочерение или дать такое согласие в суде по удочерению. После того как ребенок будет удочерен между био.отцом и его ребенком прекратятся все права и обязанности. О сохранении отношений усыновленного ребенка с родителем (био.отцом) указывается в решении суда об усыновлении ребенка. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!  
18.12.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store