Барнаул

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. Мой муж хочет удочерить ребёнка от первого брака. Может ли он это сделать если мы ещё не зарегистрировали брак, и вообще может ли бывший супруг в данном случае - вопрос №1300503

дать соглашение на удочерение, а в брак мы выступаем через три месяца. И второй вопрос, если бывший супруг пишет нотариальную доверенность на удочерение он тебяет права на ребёнка. Как можно этого избежать, можем ли мы в этой доверенности уточнить, что он также имеет право на общение с ребёнком?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Процедуру удочерения, лучше начинать после вступления в брак, так легче. Да и вообще пока вы не в браке, могут отказать. Биологический отец должен дать нотариальное согласие на удочерение или дать такое согласие в суде по удочерению. После того как ребенок будет удочерен между био.отцом и его ребенком прекратятся все права и обязанности. О сохранении отношений усыновленного ребенка с родителем (био.отцом) указывается в решении суда об усыновлении ребенка. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!