Пристрой к дому - вопрос №130061

Имеется деревянный двухквартирный бревенчатый дом. Дому много лет (старше меня наверное в раза 2-3, мне 30). Нужен пристрой к дому. Дом стоит по уклон

Дом

Пристрой будет только к одной квартире, где уровень от земли выше (как на картинке). Грунт песчаный. Размеры пристроя на чертеже:

Чертеж пристроя

Высота от фундамента до уровня потолка 320 см. Не могу определится с материалом из которого сделать пристрой. Рассматриваю3 варианта:
1. Брус 150*150
2. Пеноблоки
3. Оцилиндрованное бревно.

Вроде бы дом деревянный и исходя из различных соображений, то и пристрой должен быть деревянный, НО вижу минусы в этом:
1. Где взять сухой материал (т.е. строить придется их материала естественной влажности)
2. Дерево подвержено гниению. Пеноблоки нет.
3. Из пеноблоков быстрее, экономичнее по деньгам.

Помогите определится. Скажите свои мнения. Всем сапсибо

Ответы

здравствуйте.есть еще вариант построить каркасный деревянный пристрой.это будет еще быстрее чем из пеноблоков.снаружи его можно обшить имитацией бревна, внутри каркаса положить утеплитель.внутри можно обшить регипсом, или вагонкой(вариантов много)каркасная конструкция довольно долговечна(если конечно соблюдать технологию)легкая и не требует капитального основания, как например для пеноблоков и бруса.достаточно будет пояска 30-35см высотой и 40-50 шириной прямо на грунт.кст пеноблоки тже не вечный материал, со временем они начинают разрушаться, а а нормально обработаное и грамотно смонтированое дерево гниению не подвержено