Республика Саха (Якутия)

Уважаемые юристы!!!!!Помогите!!!!Работаю в магазине,администратором,директор пытается всячески меня уволить из-за личной неприязни,но пока найти... - вопрос №1300825

причину не может!!! Настраивает коллектив против меня, а я не хочу терять работу, у меня несовершеннолетний ребенок, как мне быть??? С уважением к Вам и Вашей работе, Валентина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Просто так, уволить работника директор не сможет, да и будет это незаконно. Поэтому скорее всего будет искать под для увольнения по п.5 ч.1 или по пп.1 п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ, прогул или неоднократные нарушения. Поэтому, если вы решили бороться, следует безупречно соблюдать внутренний трудовой распорядок, не опаздывать, не отлучаться. Так же в обязательном порядке обжаловать в ГИТ или суд, любые дисциплинарные взыскания которые работодатель, будет пытаться наложить для увольнения по основаниям п.5 ч.1 ТК РФ. Кроме того, носите с собой диктофон и записывайте все разговоры с директором. В последствии они могут вам понадобиться как доказательства в суде. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго и желаю удачи!