Как побороть зависимость в еде? - вопрос №1300881

Я девушка абсолютно нормального телосложения. Если честно даже не представляю как меня до сих пор не раздуло до невероятных размеров. Ведь я довольна склонна к полноте и не высокого роста. В детстве я была пышкой, мне удалось как то похудеть и я выгляжу хорошо. Но я постоянно думаю о еде, даже фантазирую что буду кушать и в какое кафе пойду. Даже если я ем всего лишь раз в день, я покупаю много еды и место того чтобы покушать чуть-чуть, я запихиваю в себя ВСЕ что купила ( это как правило и сладкое и булки и бургеры — вообщем все нехорошее). После я чувствую, что могу лопнуть. А на следующий день повторяется та же история. Моя проблема в том, что ничего интересного в моей жизни не происходит? Как можно избавиться от этой зависимости?
Бывают периоды, когда я довольна терпелива. Как правило это недельки две полторы: правильное питание, несколько раз в день, спорт, все как нужно.Но я все время мечтаю о том, как через определенное время буду кушать.
Вопрос задан анонимно
18.12.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Разделим на блоки:
1. слабая мотивация. Нет четкой цели-зачем худеть,
2. полнота-защитная реакция,
3. не выработана сила воли,
4. необходим подбор различных диет и разгрузочных дней, в зависимости от ВАших пристрастий,
5. физическая активность,
6.удовлетворенность жизнью и доставление себе удовольствий.
7. самовнушение, медитация.
Разберитесь в данных пунктах.Удачи

 

18.12.14
Ув.девушка, Вы пишете, что может быть причина в том.что в Вашей жизни не происходит ничего интересного. сама постановка вопроса и верна и неверна.Верна потому.что еда заменяет эмоции, а неверна потому.что само по себе в жизни мало что происходит.В большинстве случаев мы-авторы происходящих событий.Поэтому, чтобы сделать жизнь интересной, надо ставить цели, задачи и добиваться желаемого.Тогда мысли о еде отойдут на второй план.И еще один момент: влечение к пище — происходит от" возвращения«в ранний период детства.когда пища была главным моментом в жизни ребенка.Это ощущение сытости, безопасности и расслабления.Взрослый человек расслабляется не только после еды, а и после  самых различных достижений его целей. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
18.12.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store