разногласия в семье - вопрос №130106

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу психологическую помощь.
У моего мужа от первого брака есть ребенок, ему 5,5 лет. Против этого ребенка я ничего не имею и видеться мужу с ним я не запрещаю. Но проблема в том, что его сын живет с матерью в другом городе за 300 км. Муж хочет ездить туда через каждые 2 месяца, а я против— говорю что хватит и 2 — 3 раза в год. Муж ездит на заработки и мы сами его почти не видим — он уезжает на 2 месяца и приезжает домой максимум на 10 дней, а иногда и этого нет. У нас в семье трое детей — 4 года и близняшкам по 3 месяца. Его бывшая жена легкого поведения. Когда мы собирались с ним жениться, она всё еще наеялась, что у нее есть еще шанс его вернуть. Из-за нее мы чуть было не расстались. И тогда муж мне поклялся, что ездить к сыну будет только со мной, а если у меня не будет получаться, то будет ждать столько, сколько придется, но сам в ту семью никогда не поедет. Сейчас он говорит: «С тобой или без тебя, но он поедет в любом случае». Да еще хочет и привезти его к нам. Но ведь дома грудные дети, мне самой с двумя очень тяжело — я толком не сплю, не отдыхаю, поесть и то не всегда удается. Я ему сказала, что ездить будем, когда будет получаться, но 2 — 3 раза в год стабильно. Будет получаться чаще — значит будем ездить чаще. Но он так не хочет. А ведь я через неделю после родов, плюнув на свое здоровье, собралась и поехала с ним, чтобы он мог повидаться с сыном. Да еще и привезли ребенка к себе на несколько дней. Я ведь ему и слова против не сказала. Но он это посчитал как должное. Дело доходит до развода. Я так больше не могу. Я хочу спокойствия в своей семье.
Спасибо.

Ответы

Добрый вечер!

Вам действительно необходима психологическая помощь, не нужно разрушать свою семью собственными руками из-за банальной неуверенности в себе и своей ревности, обращайтесь ко мне в чат, я Вам помогу. Не глупите, будьте мудрой и не разрушайте своего счастья, Ваш муж выбрал Вас и это главное, не стоит поступать столь опрометчиво и пытаться контролировать всё и вся — это просто невозможно, без ущерба для себя и своего здоровья. Поверьте, у Вас нет причин для беспокойства, кроме Ваших комплексов и неуемной фантазии, рисующей картины в Вашем воображении, которых нет в реальности. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

Задача ясна. Вы боитесь отпускать мужа не к сыну а к его бывшей жене, несмотря на то, что он едет к сыну. Ревность, беспокойство, неуверенность в нем — это то, что гложет вас. И от этого я могу помочь вам избавиться на личном онлайн-тренинге.

На тем так же вы узнаете как вести себя с мужчиной, чтобы ему было приятно делать то, что вы просите. Как привязывать его внимание и сексуальное желание к себе. И много чего интересного еще.

Напишите мне в чат или напишите письмо. Задача решаемая и будет решена.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечр. Обратите внимание, как вы управляете мужем. Муж стал выходить из вашего подчинения — и вам это не нравиться, это разражает. Вы больше не можете контролировать  и управлять мужем. Из-за этого весь сыр — бор.  Но ведь ваш муж отец своему ребенку. И  его ни кто не отлучал от обязанностей отца, и у него болть душа за сына. Ребенок -то не виноват, что его мама такая. На мой взгляд, есть один выход из вашей ситуации -предложите мужу забрать ребенка в свою семью. Плюсы очевидны:

*муж будет всегда при вас в семье,

* ездить вам с мужем ни куда не придется,

* муж будет гордиться вашим поступком и ценить вас больше, потому что это благородный жест

*да и, думаю, тарелку супа вы для ребенка не пожалеете,

*кстати, а мальчишка вам может оказаться прекрасным помощником.

Будьте мудры, добры и милосердны. Лидия.