Пенсионное законодательство. Пенсия по инвалидности. - вопрос №130108

Очень прошу ответить, ответ на вопрос очень важен для меня!!! Могу ли я получать пенсию на ребенка из того региона, где встали на учет по инвалидности в ПФ, но проживая в другом регионе(имея там временную прописку) до периода освидетельствования ребенком инвалидности??? Или это незаконно и наказуемо? Или необходима регистрация именно того региона, где стоим на учете???

Ответы

ВЫ обращаетесь в ПФ РФ, по месту жительства (регистрации), а при его отсутствии – по месту своего пребывания или даже фактического места жительства.